Решите уравнение 4х/3-2х/9+х/6=-6Помогите пожалйстааа.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
4х/3-2х/9+х/6=-6 4х/3-2х/9+х/6+6=0 переносим 6 в левую часть и домножаем на 9 чтобы ушли знаменатели 12х -2х+3х/2+54=0 домножаем на 2 чтобы ушел знаменатель 24х-4х+3х+108=0 23х=-108 Х=4 16/23(4 целых 16 двадцать третьих)