Xxx-9x=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Русинова Александра.
x \cdot x \cdot x -9x =0 \\ x^3-9x = 0 \\ x(x^2-9)=0 \\ x(x-3)(x+3)=0 \\ x_1 = 0 \ ; \ x_2 = 3 \ ; \ x_3 = -3