Решите уравнение; -5-3(7-m)=43 16(n-1)-18=14


Ответы на вопрос

Отвечает Мутахан Улмекен.

Объяснение:

(((゚Д゚;)))Σ(*゚д゚ノ)ノ┌|◎o◎|┘


Отвечает Акулов Сергей.

Ответ: 23; 3

Объяснение:

-5-3×(7-m)=43

-5-21+3m=43

-26+3m=43

3m=43+26

3m=69

m=69÷3

m=23

16×(n-1)-18=14

16n-16-18=14

16n-34=14

16n=14+34

16n=48

n=48÷16

n=3