Знаменатель дроби на 1 меньше числителя. Если прибавить к числителю 3, а к знаменателю 18, то

полученная дробь будет на 1 меньше исходной. Найти исходную дробь!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.
4/3=1 1/3
4+3=7
3+18=21
7/21=1/3
1 1/3-1=1/3