Решить 3 уравнения 10-11 кл 1. 2. 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
1)ctgx=23
x=arcctg 23+pik, k e Z

2)6^(5x-7)=216
6^(5x-7)=6^3
5x-7=3
5x=10
x=2

3)log7(5x-1)=2
ОДЗ: 5x-1>0; 5x>1; x>1/5
log7(5x-1)=log7(49)
5x-1=49
5x=50
x=10