Найдите значение выражения 1 – 7у – 50у² при у = -0,1 Найдите значение выражения 5,4 · 0,8 + 8 ·

10²

Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.
1)1-7y-50y²
1-7*(-0,1)-50*(-0,1)²=1+0,7-50*0,01=1,7-0,5=1,2
Ответ: 1,2
2)5,4×0,8+8×10²=4,32+8×100=4,32+800=804,32
Ответ:804,32.