Расстояние от пункта А до пункта В пешеод прошел со скоростью 4 км-ч,а от пункта В допункта А-

со скоростью 5 км/ч . Поэтому на обратную дорогу он затратил на полчаса меньше,чем на дорогу от А и В. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?

Ответы на вопрос

Отвечает Хожаинова Алина.
X км расстояние от А до В
 \frac{x}{4}- \frac{x}{5}= \frac{1}{2}   \\  \frac{x}{20}= \frac{1}{2}  \\ 2x=20 \\ x=10
Ответ 10 км