Найдите сумму корней уравнений 0,2d -18=-9 и 6,2+2d =-18 Нужно решение СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярбек Анеля.
1)0,2 d - 18 = -9

0,2 d= 18-9

0,2 d= 9

d= 9÷0,2 = 45

2) 6,2 + 2d= -18

2d= -18-6,2

2d= -24,2

d= -24,2÷2= -12,1

d1+d2= 45+(-12,1)= 32,9