Решите систему уравнений 0,3x+0,5y=2,6 0,1x-0,2y=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Дектерева Аня.
0,3x+0,5y=2,6
0,1x-0,3y=-0,6
0,1x=-0,6+0,3y:0,1
x=-6+3y
0,3*(-6+3y)+0,5y=2,6
-1,8+0,9y+0,5y=2,6
1,4y=2,6+1,8
1,4y=4,4:1,4
y=44/14=3 1/7
x=-6+3*22/7
x=-6+9 3/7
x=3 3/7