Отметь точки которые принадлежат графику функции y=sinx (0:1) (1;пи/2) (0;0) (пи/2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

  • \Big(0;1 \Big) - не подходит, так как \sin \, 0 = 0.
  • \bigg(1; \dfrac{\pi}{2} \bigg) - не подходит, так как \sin \, \dfrac{\pi}{2} = 1, но \sin \, 1 \ne \dfrac{\pi}{2}.
  • \Big(0;0 \Big) - принадлежит графику, так как \sin \, 0 = 0.
  • \bigg(\dfrac{\pi}{2};1 \bigg) - принадлежит графику, так как \sin \, \dfrac{\pi}{2} = 1.

Таким образом, нам подходит третья и четвертая точки.

Отметим их на графике y = \sin \, x.

Для этого построим y = \sin \, x по точкам (так период данной функции T = 2\pi, то этих точек будет вполне достаточно):

                             ></p>              <p></p>              </div>                            <br><div style=