128×(1/8)² и (6³)²÷36^5 помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

Ответ:

1) 2.

2) 6¯4.

Объяснение:

1) 128 × (1/8)² = 128 × 1²/8² = 128 × 1/64 = 2.

(сокращаем 128 и 64 на 64).

2) (6³)² : 36^5 = 6^6 : 6^10 = 6¯⁴.