Выполните вычисление a-1 / a-4 - a+4 / a


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.
Общий знаменатель а( а - 4 )
( ( а - 1 ) / ( а - 4 )) - ( ( а + 4 ) / а ) = ( а( а - 1 ) - ( а^2 - 16 ) ) / ( а( а - 4 )) = ( а^2 - а - а^2 + 16 ) / ( а( а - 4 )) = ( 16 - а ) / ( а^2 - 4а )
Отвечает Костюков Дима.
Ровно -11.125 не забивай деление и множние не делятся сам на себя