Пожалуйста помогите!!!при каждом значении параметра k решите уравнение 3x^2-(3k-1)x-k=0 помогите

пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
3x²-(3k-1)x-k=0
D= (3k-1)²+4*3k=9k²-6k+1+12k= 9k²+6k+1=(3k+1)²
√D=|3k+1|
x₁=(3k-1-
|3k+1|)/2
x₂=(3k-1+ |3k+1|)/2