(cos2x-sin2x)^2=1Помогитеее алгебра ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.

Ответ:

Х=kп/4

Объяснение:

 {(  \cos2x -  \sin2x)    }^{2}  = 1 \\   {  \cos2x  }^{2}   - 2 \cos2x \times  \sin2x +  { \sin2x}^{2}   = 1 \\ 1 -  \sin4x = 1 \\  -  \sin4x = 0 \\  \sin4x = 0 \\ 4x = k\pi \\ x =  \frac{k\pi}{4}