Помогите решить систему уравнений 4(х+у)-8у=-4 7(у+1)-(у+3)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Кирилл.
{4x+4y-8y=-4

{7y+7-y-3=19

{4x-4y=-4

{6y+4=19

{4x-4y=-4

{y=19-4/6

{4x-4y=-4

{y=2,5

{4x-4*2,5=-4

{y=2,5

{4x=-4+10

{y=2,5

{x=3/2

{y=2,5

{x=1,5
{y=2,5

Ответ: (x,y)=(1,5; 2,5)