Помогите с теорией вероятности!!!!! Робин Гуд подошел к столу, на котором лежали 3 его старых

лука и 2 новых. Он решил сбить стрелой яблоко с дерева. Робин попадает в цель из своего старого лука с вероятностью 0,8, а из нового — с вероятностью 0,3. Робин случайным образом выбирает один лук. Найдите вероятность того, что Робин промахнётся при стрельбе. Ответ:0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Вика.

Задача на формулу полной вероятности.

Выбираем события-гипотезы

Н₁ - выбран старый лук

Н₂- выбран новый лук

р(Н₁)=3/5

р(Н₂)=2/5

А-" Робин промахнется"

р(А/Н₁)=1-0,8=0,2

р(А/Н₂)=1-0,3=0,7

р(А)=р(Н₁)·р(А/Н₁)+р(Н₂)·р(А/Н₂)=(3/5)·0,2+(2/5)·0,7=0,4