Помогите, пожалуйста! √10*sina если tga=3, a принадлежит (п;2п)


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.
\sin a={\rm tg}\,a\cdot\cos a={\rm tg}\,a\cdot\left(-\frac{1}{\sqrt{{\rm tg}^2a+1}}\right)=-\frac{3}{\sqrt{10}};
 \sqrt{10} \sin a=-3