Помогите пожалуйста, даю 24 балла! Полное решение!!!! Найдите неизвестный член пропорции

5:(3/2-2/3) 7:(4/3-3/4) --------------- = --------------- Х 9:(5/4-4/5)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.
Упростим числитель дроби слева:
5:(3/2-2/3)=5:((3*3-2*2)/(2*3))=5:((9-4)/6)=5:(5/6)=6.
Упростим числитель дроби справа:
7:(4/3-3/4)=7:((4*4-3*3)/(4*3))=7:((16-9)/12)=7:(7/12)=12.
упростим знаменатель дроби справа:
9:(5/4-4/5)=9:((5*5-4*4)/(5*4))=9:((25-16)/20)=9:(9/20)=20.
6:x=12:20
6:x=6:10
x=10.
Ответ: х=10.