Срочно задача!!! В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей,чем в другом. Если из первого

зала уйдут 37человек,а во второй придут 50,то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Екатерина.
В одном зале = 2х(зрителей)
В другом зале = х (зрителей)
В одном зале осталось = (2х - 37) зрителей
В другом зале стало = (х + 50) зрителей
Уравнение:
 2х - 37 = х + 50
 2х - х = 50 + 37
  х = 87
 2х = 174
Ответ: в одном зале 174 зрителя,  в другом зале 87 зрителей