Решите неравенство: - 6x^2 + 6 > 0. В ответе укажите его наибольшее целое решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.
-6х^2 +6=0
-6(х^2 -1)=0
Х^2 -1=0
Х^2=1. Х1=1. Х2= -1
(-). (+). (-)
-------(-1)---------(1)----------

Х€ (-1;1)
Наибольшее целое из этого промежутка
Х=0