Как решить систему уровнений у=9х+5 у=-6х-25


Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
Из у=9х+5   вычитаем    у=-6х-25  
получается
у-у=9х-(-6х)+5-(-25)
15х+30=0
15х=-30
х=-2