Во время распродажи магазин делает скидку 20% на все товары. Сколько рублей стоил свитер до

распродажи, если во время распродажи его купили за 600 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

скидка 20%

поэтому свитер стоил до распродажи- 100%,

а после распродажи-80%

600-100%

х-80%

х=(600*80)/100=480

Ответ 480 рублей

Отвечает Судомойкина Лида.

x - 100\%\\ 600 - 80\%\\ 60000=80x\\ x=\frac{60000}{80}=750