Решите уравнение (a-3)^2=(a+8)(a-8) ответ должен быть12 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Алиса.

(a-3)^2=(a+8)(a-8)

а^2-6а+9=а^2-64

-6а=-64-9

-6а=-73

а=73:6=12 1/6