РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРОВНЕНИЙ а)x+y=5 3x-2y=3  б)9x+13y=31 18x-5y=31 


Ответы на вопрос

Отвечает Хрыкин Витя.

x+y=5

3x-2y=3 


x=5-y

 

3(5-y)-2y=3

15-3y-2y=3

-5y=-12

y=2 2/5

x=2 3/5


9x+13y=31

18x-5y=31


x=2

y=1


Отвечает Василенко Анна.

a) x=5-y

    3(5-y)-2y=3

    15-3у-2у=3

    15-5y=3

    -5y=-12

     y=2,4

     x=2,6

b) 9x=31-13y

    x=(31-13y)/9

    18((31-13y)/9)-5y=31

    2(31-13y)-5y=31

    62-26y-5y=31

    -31y=31-62

    -31y=-31

    y=1

    x=2