Помогите решить (x+3)²=(x-5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Канцелярчик Артём.
(x+3)²-(x-5)²=(x+3-x+5)(x+3+x-5)=8(2x-2)=16(x-1)=0
x-1=0
x=1
Отвечает Широкова Ангелина.
Х^2+6х+9=х^2-10х+25
(х^2-х^2 +6х+10х-16=0
16х=16
х=1