Потолочная плитка квадратной формы со стороной 50 см. сколько таких плиток нужно взять чтобы

оклеить потолок прямоугольной формы длинной 5м и шириной 3м.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
500*300=150000 см2-площадь потолка
50*50 =2500 см2-площадь плитки
150000:2500=60 плиток
Отвечает Кислюк Владислав.
Площадь потолка S = a*b  S= 5*3 = 15 м квадратных. = 150 000 см квадратных. S  одной плитки = 50*50 =2500 см квадратных.  150000 : 2500= 60  плиток понадобится чтобы оклеить потолок.