5+x^2-6x=0 помогите решить дискриминант и корни к нему


Ответы на вопрос

Отвечает Окопская Ярослава.
X² - 6x + 5 = 0
D = b² - 4ac = 36 - 4×5 = 16 = 4²
x1 = ( 6 + 4) / 2 = 5
x2 = ( 6 - 4) / 2 = 1