Найдите производную функции:f(x)=(3x-4)ln(3x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Даник.
найдите производную функции:f(x)=(3x-4)ln(3x-4)

f'(x) = ((3x-4)ln(3x-4))' = (3x-4)' *ln(3x-4) + (3x-4)*(ln(3x-4))' =
=
3*ln(3x-4) + (3x-4)*(1/(3x-4))*(3x-4)'=3*ln(3x-4) + 3*(3x-4)/(3x-4)=
=
3*ln(3x-4) + 3