X^2-2x-4=0 Найти произведение корней уравнения С полным решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.
X²-2x-4=0
D=(-2)²-4*1*(-4)=4+16=20
x₁=(2+20)/2=(2+2√5)/2=1+√5
x₂=(2-20)/2=(2-2√5)/2=1-√5
x₁*x₂=(1+√5)(1-√5)=1²-(√5)²=1-5= -4