2. Найдите моду, медиану, среднее и размах выборки значений случайной величины Y: 3, 5, 6, 4, 4, 5,

2, 4, 3

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.
Для начала  нужно проранжировать  выборку

2, 3, 3 4, 4, 4 ,5, 5,6 


Мода = 4 

Медиана =  4

Размах = Макс - Мин = 6 - 2 = 4