Если 100% это 500 км, то 25% это сколько км. Пж дейстиями


Ответы на вопрос

Отвечает Варшавский Алексей.
1) 500:100*25 = 125 (Км₽
Отвечает Пятникова Илона.
500км-100%
х-25%,те

,теперь по правилу креста
500км ×25%
÷100% нули сокращаем,% сокращаем остается 25×5 км=125 км
х=125км