2 2x-8=0 двойка сверху квадрат ребят помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.
2x^2-8=0
2x^2=8
x^2=4
x1=2
x2=-2
Отвечает Zhanabai Zhanaiym.
4х (в квадрате)-8=0
4х(в квадрате)=8
х(квадрат)= 8:4
х(квадрат)=2