X в 5 степени минус икс в четвертой степени минус Икс плюс 1 равно 0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Жека.

 x^{5}- x^{4}-x+1=0; \\  x^{4}(x-1)-(x-1)=0; \\ (x-1)( x^{4}-1)=0; \\ x-1=0; x=1; \\  x^{4}-1=0;  x^{4}=1; x=+-1. \\
Ответ: +-1.