Один семиклассник обычно выходит из дома в 8 часов утра и, идя со скоростью 4 км/ч приходит в школу

к началу 1 урока. Чтобы приехать в тоже время на велосипеде со скоростью 12км/ч, он может выйти на 10 мин позже. Во сколько начинается первый урок? 40 баллов!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

Ответ:

8.15

Объяснение:

x/4 - x/12 = 1/6

x = 1

Итак, 1 км - расстояние до школы. 1/4 = 0,25 ч. - время движения семиклассника. 0,25 х 60 = 15 (минут)

Ответ: 8:15