Помогите пожалуйста 2^x-2^(x-2)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.
Один из способов решения:
вынесем 2 в наименьшей степени за скобку, т.е. в степени х-2

2^x-2^(x-2)=3
2^(х-2) • (2²-1)=3
2^(х-2) •3=3 |:3
2^(х-2)=1
2^(х-2)=2°
х-2=0
х=2