Найдите значение выражения: 24ab+32a-3b-4, если a=0,35, b= -1 2/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.
Здравствуйте!

24 \times 0.35 \times ( - 1 \frac{2}{3} ) + 32 \times 0.35 - 3 \times ( - 1 \frac{2}{3} ) - 4 =  16.2\\  \\ 1)24 \times 0.35 = 8.4 \\ 2)8.4 \times ( - 1 \frac{2}{3} ) =  \frac{84}{10}  \times ( -  \frac{5}{3} ) =  \frac{28}{2}  = 14 \\ 3)32 \times 0.35 = 11.2 \\ 4)3 \times ( - 1 \frac{2}{3} ) =  - 5 \\ 5)14 + 11.2 = 25.2 \\ 6)25.2 - 5 = 20.2 \\ 7)20.2 - 4 = 16.2
Удачи в учебе!