Помогите пожалуйста,мне срочно!Нужно решить уравнение:8+2(4х+5)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

8+2(4x+5)=-2

8+8x+10=-2

8x+18=-2

8x=-2-18

8x=-20

x=-20/8

x=-2,5