100 баллов!! Помогите пожалуйста!!! Решите уравнение: а) 3х-2/1-2х- 4х+3/7=1/14

б)1-2х/3+2-3х/4+х/5=1/12 в) 2+3х/5-1+2х/4+х/3=1/15 г)1-х/2+2+3х/5+х/6=1/30

Ответы на вопрос

Отвечает Майбородин Кирилл.
A)3x+x-x=4+2
3x=6
x=2
б)-5x-3x=6-22
-8x=-16
x=2
в)6y-9y-5y=12-4
-8y=8
y=-1
г)15-(x-3.8)=20-3x
15-20-3.8=-3x+x
-8.8=-2x
x=4.4
д)-x+5x-x=-7-8
3x=-15
x=-5
е)14-4x=5+6x-3
-4x-6x=5-3-14
-10x=-12
x=1.2