Сроочно : найдите площадь фигуры, ограниченной параболой у=, осью Ох и прямой,проходящей через

точки (-3; 0) и (-1;3) как тут найти точки пересечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Егор.
Составим уравнение прямой:  у=кх+в
(-3;0);  {--3к+в=0;  -3k+3+k=0;      -2k=-3;    {k=3/2                   k=3/2
(-1;3)    { -к+в=3;  {b=3+k               {b=4+k      {b=4+1,5             {b=5,5
y=1,5x+5,5
Найдём пределы интегрирования:   3x^2=1,5x+5,5
3x^2-1,5x-5,5=0
D=2,25+4*3*5,5=68,25 батарея разряжена , больше не могу! Извините!