Площадь квадрата на 63 см(квадратных) больше площади прямоугольника.Одна из сторон прямоугольника

на 3 см больше,а другая на 6 см меньше стороны квадрата.Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.
Стороны прямоугольника=x и x+3, сторона квадрата=x+6, откуда: (x+6)^2-x(x+3)=63.
x^2+12x+36-x^2-3x=63.
9x=27
x=3
Площадь квадрата= (3+6)•(3+6)=81см^2