Зарплата увеличилась сначала на 10% , а затем ещё на 20%. На сколько % увеличилась зарплата

первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Пусть была х.
После первого увеличения стала 1,1 * х.
После второго увеличения 1,2 * 1,1 * х = 1,32х.

Ответ: на 32%.
Отвечает Владова Валерия.
Зарплата была хр
Стала после 1 увеличения 1,1хр
Стала после 2 увеличения 1,1х*1,2=1,32хр
хр-100%
(1,32х-х)-у%
0,32х*100:х=32%
Зарплата увеличилась на 32%