Розв'яжіть рівняння методом додавання систему рівнянь:5x+3y=7;-2x+4y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
5x+3y=7/*2⇒10x+6y=14
-2x+4y=-8/*5
⇒-10x+20y=-40
прибавим
26y=-26
y=-1
5x-3=7
5x=10
x=2
(2;-1)
Отвечает Егинбаева Дильназ.
Все решение на листочке)


удачи :D