Помогите решить x(x²-2x)=x³-8


Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

x(x^2-2x)=x^3-8\\ x^3-2x^2-x^3=-8\\ -2x^2=-8\\ x^2=4\\ x=\sqrt{4} \\ x_1=2;x_2=-2