Упростите выражение: х(х-4)-(х-8)² найдите значение при х=0,5 Упростите выражение:

х(3х-4)-(х+1)(х-3)= Помогите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Папилина Ангелина.
X(x-4)-(x-8)^2=x^2-4x-(x^2-16x+64)=x2-4x-x2+16x-64=12x-64
12×0,5-64=-58

x(3x-4)-(x+1)(x-3)=3x2-4x-(x2+x-3x-3)=3x2-4x-x2-x+3x+3=2x2+6x+3
По-моему так