Задача. Среднее арифметическое пяти чисел равно 3,7.После того как к этому набору чисел добавили

некоторое число, среднее арифметическое нового набора чисел стало 4,1. Найдите это число .

Ответы на вопрос

Отвечает Ибналимов Абдуллах.
Чтобы найти среднее арифметическое надо найти сумму всех чисел и поделить на количество.
Найдём сумму всех пяти чисел:
1)3.7*5=18.5
А теперь после того, как прибавили 4.1:
2)4.1*6=20.6
3)20.6-18.5=2.1