ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!Диагональ АС прямоугольника АВСД равна 3 см и составляет со стороной

АД угол 60 градусов. Найдите площадь прямоугольника АВСД.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.
Треугольник ACD - прямоугольный.  sin A = sin 37 = CD/ AC  CD = sin 37 * AC = 3 sin 37      cos A = cos 37 =  AD / AC   AD = cos 37 * AC = 3 cos 37      S = CD * AD =  3 sin 37 * 3 cos 37 = 9 sin37 * cos 37 = 4,32 см^2