Срочно помогите решить уравнение: 9^х+3 + 26×3^х - 3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

9^{x+3} +26*3^{x}-3=0\\\\9^{x}*9^{3}+26*3^{x}-3=0\\\\729*3^{2x}+26*3^{x} -3=0\\\\3^{x}=m,m>0\\\\729m^{2}+26m-3=0\\\\D=26^{2}-4*729*(-3)=676+8748=9424

Корень не извлекается. Может уравнение записано с ошибкой?