Разложите на множители многочлен x^2+3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.
X²-3x-10=x²-5x+2x-10=(x²-5x)+(2x-10)=x(x-5)+2(x-5)=(x-5)(x+2)