Чему равен угол при основании равнобедренного треугольника если внешне угол при другой вершине

равен 70°

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Данил.
Сумма внутреннего и внешнего углов 180 градусов. Поэтому внутренний равен 180-70=110
Сумма углов треугольника 180 и поэтому 180-110=70 - это сумма углов при основании. А один угол 70\2=35
Ответ: 35°