В роще растут берёзы, сосны и дубы, всего 615 деревьев.берёзы составляют 1_3всех деревьев, а дубы

1_5 всех деревьев.сколько всего сосен в этой роще? цифры в дробях написано

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Никита.
615*1/3=205-берёзы
615*1/5=123-дубы
615-(205+123)=289-сосны
Ответ:289 сосен в роще